понедельник, 23 января 2017 г.

Мой любимый рыжий во всей красе ))

     Всем привет . Хочу показать вам альбом с самодельными фонами на страничках . И у меня было цель не использовать в этот раз никакого объемного декора , в частности цветов . Я из тех скраперов кто при возможности обязательно использует их в работе.
  Расскажу немного историю создания этого альбома . Есть у меня скрапподружка Юля , познакомились мы с ней благодаря срапобъмену в прошлом году и благодаря ей в моих запасах хомяка появились несколько отрезов кожзама  . И вот она , зная мою любовь к рыжему прислала мне оранжевый кожзам , который я просто не могла отложить и практически сразу пустила в дело.
  Но хватит болтать , буду показывать )) Вот он мой рыжик . Будет очень много фото )))



Альбом размером 19*21см  на 5 разворотов . Самодельные фоновые странички созданы при помощи обычной акварельной краски купленной в обычном канцелярском магазине. Было очень интересно наблюдать смешение цветов , поскольку я не художник и совершенно не имею представления что и чем какой может дать оттенок. Порой выходили совершенно неожиданные результаты. 
И вот сами развороты. 
 Как я уже сказала сам фон создавала с помощью акварельных красок , а дальше пошли в ход штампы и трафареты через которые нанесла рисунок с помощью кусочка  поролона . А также кое-где нанесла текстурный рисунок в виде точек пастой . Цвет намешивала сама с помощью сухих пигментов . Подробнее про них здесь
 Поскольку мне не хотелось закрывать всю эту красоту , декор страничек очень минималистичен. Вырубка и граненые камушки подходящие по палитре.


 ну и куча фото в деталях . Приятного вам просмотра 










 Поскольку я специально для этого альбома покупала бумагу от ТМ Mr.Painter
покажусь у них в галерее
 покажусь в задании   кабинет алхимика от Ягусек
 всем пока до новых встреч

8 комментариев:

  1. Анюта,потрясающий альбом)))Очень рада,что мой подарок пришелся по душе)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, очень лаконично и стильно! Спасибо, что творите вместе с MrPainter!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна,замечательный альбом!
    Люблю акварельные фоны-они неповторимы) У вас прекрасно получилось сочетать акварель,штампы и вырубку.
    Спасибо,что заглянули в Избушку)

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, чудесный рыжик получился! Я обожаю акварель, и у Ваш вышли шикарные фоны!)) Вот только эмбоссинга - второго ОЭ, я в работе не нашла, может быть просто не увидела? Укажите, пожалуйста, где использован эмбоссинг. Спасибо от Избушки Бабы-Яги!)

    ОтветитьУдалить
  5. "Рыжик" замечательный! Легкое сочетание геометрических форм, акварели и штампинга дает стильный и гармоничный итог! Спасибо от избушки бабы Яги :))

    ОтветитьУдалить