четверг, 16 июня 2016 г.

Это сложное Бохо

Привет. В группе ВК стартовало задание на тему  Бохо . Стиль достаточно сложный , делая работу в этом стиле можно легко уйти в шебби или винтаж. Но когда читаеш описание - из чего пошел этот стиль , каждый выделяет что свое.  Первое что всплывает в памяти, это поношенные растянутые вещи в которых очень часто встречаются на фото звезды Голливуда. Но для себя я все таки выделила - и это действительно мое. Яркие цветовые решения , натуральные ткани и много декоративных элементов. По-моему где то читала что это направление называется - цыганское бохо. 
 Но не буду долго распространятся на эту тему , лучше покажу что у меня получилось. Но с начало предисловие. Когда то на заре знакомства со скрапом я прикупила на Формуле рукоделия огромнейший набор бумаги (аж 300 листиков) ну и соответственно как у многих лежит этот набор у меня по сей день практически нетронутый . Причина ? А вот не знаю. Но когда зашла речь о Бохо именно об этом наборе я вспомнила в первую очередь - немного потертые с идеальным принтом ,  для моей задумки листики как раз находились в нем. Я все болтаю , а показать так и не показала ))

и куча деталек поближе 




и опишу немного процесс. Так как циганщина - хиппи пришлась мне больше всего по душе , то в работе использовала именно такие элементы . Перья , салфетка вязанная , кисточка шелковая. Подвеска которую кстати собирала сама , благо остались у меня и основа и пины от моего увлечения собирания бижутерии.  Много слоев - с начало два вида хлопкового кружева , а потом все остальное. 
Открытку собирала по скетчу трансформеру от Crazy-lab
Моя вариация скетча 
Хочу поучаствовать

тоже участвую 
а вот небольшое описание стиля Бохо для тех кто с ним еще незнаком 



Виды бохо

В настоящее время стиль бохо существует нескольких видов, каждый из которых отличается характерными чертами и особенностями.
Так, различают:
  • Бохо-гламур - представляет собой изысканные и утонченные наряды, выполненные из шифонагипюраискусственного меха. Чаще всего имеет рисунок пейсли или цветочный принт. Также характеризуется многослойностью.
  • Бохо-классика - представляет собой одежду на каждый день, выполненную из шерсти, трикотажабархатавельвета, жаккарда и мохера. Часто содержит кружева ручной работы.
  • Бохо-эко - представляет собой экологичные и изысканные наряды, выполненные из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк и другие). Характеризуется большим количеством деталей, изготовленных из натуральных камней и дерева. Близок к винтажному стилю.
  • Бохо-хиппи - представляет собой наряды ярких цветов и оттенков, выполненных из различных натуральных или полунатуральных тканей. Характеризуется большим количеством вязаных деталей, бахромой и мешковиной.
  • Всем пока. Буду рада вашим комментариям получилось у меня или нет .


7 комментариев:

  1. Бохо, у меня еще не одной работы в этом стиле. Спасибо за взаимное вдохновение) Ваш, Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
  2. интересная у вас работа, просим только Вас показать нам ,как вы использовали наш скетч,можно от руки или так как вам будет удобнее, спасибо за участие в задании от блога Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  3. Неординарно! Спасибо от блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, мне очень понравилось ваше бохо! Атмосферная открытка и чудесно сложены элементы скетча)) Спасибо от блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  5. Бохо не для всех, только для смелых, и по-моему вам он очень удался! Спасибо от блога Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, у вас интересные элементы скетча.Яркая открытка.
    Спасибо, что вдохновились заданием от блога Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить